Школьникам из семей льготных категорий на время дистанционного обучения предоставят выплаты на питание

Школьникам из семей, относящихся к льготным категориям, на время обучения в дистанционном режиме, предоставят денежные выплаты на питание. Соответствующее постановление было рассмотрено в ходе заседания регионального правительства. Решение принято в связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции.

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным питанием будет выплачиваться:

• детям-сиротам;
  • детям, оставшимся без попечения родителей, лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • воспитывающимся в многодетных семьях и семьях;
  • имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе;
  • детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Для получения денежной компенсации заявитель представляет в образовательную организацию:

1. Заявление (в двух экземплярах).
  2. Копию паспорта или иного документа, удостоверяющую личность заявителя.
  3. Копию свидетельства о рождении ребенка заявителя, в отношении которого назначена компенсация или копию паспорта ребенка.
  4. Сведения о банковских реквизитах и номер лицевого счета заявителя открытого на имя заявителя.
  5. Заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий и (или) обучающихся с ОВЗ в соответствии с законодательством РФ.

Сумма выплаты будет соответствовать стоимости питания ребенка в школе. Категория детей, которые питались дважды, получая завтрак и обед,  получат ту сумму, которая необходима для обеспечения питанием в данном объеме.

Подать заявление можно в МБОУ СОШ№ 81