Единый государственный экзамен (ЕГЭ) —

это форма государственной итоговой

аттестации (ГИА) по образовательным

программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. Для оформления ответов на задания КИМ используются специальные бланки.

ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится в письменной форме на русском языке. ЕГЭ по иностранным языкам проводится в устной и письменной форме.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

ЕГЭ проводится по 15 учебным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Китайский язык

Приказы и методические документы

ПОДГОТОВКА К ЕГЭ В МБОУ СОШ№ 81

В целях организации дополнительной работы по дистанционной подготовке выпускников МБОУ СОШ№ 81 к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования школа проводит онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ.

В данном разделе представлены документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена.

Аналитические и методические материалы

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ

Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

В данном разделе специалистами ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.

Открытый банк заданий ЕГЭ

Новая версия открытого банка заданий

ПОЛЕЗНЫЕ

РЕСУРСЫ

ДЛЯ

ПОДГОТОВКИ

К  ЕГЭ

по ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ

"Горячая линия" по вопросам организации и проведения ЕГЭ в МБОУ СОШ№ 81

Ответственный за организацию и проведение государственной итоговой аттестации в МБОУ СОШ№ 81: Сеничева Наталья Викторовна (заместитель директора по УВР)

Телефон: 8 (3435) 45-09-40

Психолого-педагогическая помощь в период подготовки и проведения ГИА

Пономаренко Наталья Владимировна

Должность: педагог-психолог

контактный телефон 8 (3435) 45-08-71

Ответственный за организацию и проведение государственной итоговой аттестации Управления образования Администрации города Нижний Тагил:

Гавриленко Ирина Ивановна

Должность: главный специалист по организации и развитию общего образования

Телефон: 8 (3435) 36-36-95

Телефоны "горячей линии" в Свердловской области по вопросам единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена:

8(343)312-02-23;

8(343)312-00-04(доб. 090, 091, 094);

8-908-90-81-365;

8-950-64-77-093;

8-950-64-76-112;

Часы работы "Горячей линии": понедельник-четверг с 09:00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00. Обед с 12.30 до 13.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Телефон "горячей линии" Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОРА) по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

8(495)984-89-19. Адрес доверия: https://minobraz.egov66.ru/

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ:  +7 (495) 104-68-38

Официальный информационный портал единого государственного экзамена: http://ege.edu.ru/ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ РОСОБРНАДЗОРА по проведению ИС(И):

8-495-984-89-19 (в будние дни с 09:00 до 18:00 по московскому времени)

Официальные сайты поддержки ЕГЭ: