Документы МБОУ СОШ№ 81

К Фестивалю педагогических практик "Урок для учителя" присоединяются учителя МБОУ СОШ 81 г. Нижний Тагил. Взаимодействуя в команде, учитывая взаимосвязь и преемственность начального и общего образования, а также непрерывное повышение профессионального мастерства были разработаны и проведены уроки для молодых педагогов.

Лебедева Майя Владимировна: Литературное чтение, 4 класс. "А.П. Чехов «Ванька». Портрет литературного героя".Ученики размышляли над прочитанным, эмоционально "сопереживали" герою произведения, обосновывали своё виденье текста произведения.

Никулина Светлана Аркадьевна"Урок русского языка, 4 класс. Тема «Склонение имён прилагательных'" На уроке использовала метод групповой работы и в паре.
Ершова Анжела Викторовна. Урок русского языка в 6 В классе "Слова- омонимы в русском языке" Урок-открытие новых знаний, развивали критическое мышление, использовали проблемно-поисковый метод, изображали омонимы через рисунок, слово-образ.
Все уроки получились разными, но в центре каждого был ученик-исследователь, ученик-мыслитель, ученик-практик.
Молодые учителя

Куклина Маргарита Михайловна (учитель начальных классов),

Шупыро Валерия Дмитриевна (учитель начальных классов),

Каргаполов Константин Владимирович(учитель истории)и их педагоги-наставники продолжат совместную работу, взаимно передавая знания и опыт, совершенствуя профессиональные компетенции.Организатором Фестиваля выступил Центр "Учитель будущего" при поддержке министерства образования и молодежной политики Свердловской области.
Фестиваль педагогических практик продолжится весной 2024 года. В рамках второго этапа молодые педагоги проведут свои открытые уроки для наставников.