Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА).

Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ в 2021 году включает в себя два экзамена по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по одному из обязательных учебных предметов.

Приказы и методические документы

Методические рекомендации для

обучающихся по самостоятельной

подготовке к ОГЭ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

В данном разделе представлены документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена.

"Горячая линия" по вопросам организации и проведения ОГЭ в МБОУ СОШ№ 81

Ответственный за организацию и проведение государственной итоговой аттестации в МБОУ СОШ№ 81: Сеничева Наталья Викторовна  (заместитель директора по УВР)

Телефон: 8 (3435) 45-09-40

Психолого-педагогическая помощь в период подготовки и проведения ГИА

Пономаренко Наталья Владимировна

Должность: педагог-психолог

контактный телефон 8 (3435) 45-08-71

Ответственный за организацию и проведение государственной итоговой аттестации Управления образования Администрации города Нижний Тагил:

Гавриленко Ирина Ивановна

Должность: главный специалист по организации и развитию общего образования

Телефон: 8 (3435) 36-36-95

Телефоны "горячей линии" в Свердловской области по вопросам единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена:

8(343)312-02-23;

8(343)312-00-04(доб. 090, 091, 094);

8-908-90-81-365;

8-950-64-77-093;

8-950-64-76-112;

Часы работы "Горячей линии": понедельник-четверг с 09:00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00. Обед с 12.30 до 13.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Телефон "горячей линии" Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОРА) по вопросам подготовки и проведения ОГЭ:

8(495)984-89-19. Адрес доверия: https://minobraz.egov66.ru/

Официальные сайты поддержки ОГЭ (ГВЭ):