Организация питания

Постановление  Администрации города Нижний Тагил "Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2022-2024 годы" №1 - ПА от 11.01.2022

ПРИКАЗ МБОУ СОШ№81 "Об организации питания учащихся МБОУ СОШ №81 на2023-  2024год" №33 от 30.01.2023

ПРИКАЗ МБОУ СОШ №81 "Об утверждении Положения о родительском контроле организации горячего питания" №78 от 10.04.2021

ПОЛОЖЕНИЕ МБОУ СОШ №81 "О родительском контроле организации горячего питания обучающихся в МБОУ СОШ №81"  от 10.04.2021

Порядок предоставления бесплатного питания

Организация питания и питьевого режима.

Организация питания в МБОУ СОШ №81 осуществляется по договору с предприятием питания «ОМС –Лечебное питание» (г. Новоукзнецк, ул. Хлебозаводская,2Б, офис 215). Фактический адрес: город Нижний Тагил, улица Ломоносова,49, офис 301. Генеральный директор- Васильев И.В.

• Руководитель менеджеров объектов Старков Дмитрий Владимирович

Контактный телефон 8-9097038353

• Технолог Демченко Оксана Анатольевна

Контактный телефон 8-962-323-04-12

• Санитарный врач Панов Кирилл Александрович

Контактный телефон 8-962-316-8558

• Отдел персонала Васильева Татьяна

Контактный телефон         +7 (912) 617-69-26

•   Ответственная за организацию питания в образовательном учреждении - Лунина Светлана Сергеевна.

В школе оборудована столовая на 180 посадочных мест. На пищеблоке функционирует цех приготовления горячих блюд, мясной, овощной, кондитерский, склад для хранения продуктов. Цеха пищеблока соответствуют требуемым санитарным нормам и обеспечены необходимым технологическим оборудованием. Учащиеся школы питаются по классам согласно графику, составленному на текущий год. Директор школы, медицинский работник и ответственная за питание осуществляют внутришкольный контроль за качеством услуг, предоставляемых организацией питания. В школе создана бракеражная комиссия. Разработано Положение «О бракеражной комиссии». С учащимися и родителями (на родительских собраниях) проводятся беседы о правильном питании. В школе оформлен тематический уголок, где родители могут прочитать необходимую информацию о стоимости, организации и пакету документов на льготное питание. Для учащихся существуют рубрики о культуре, полезности и необходимости питания. Для учащихся 1-4 классов в школе организованно двухразовое питание. (завтраки за счет средств родителей). Дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются специальным питанием - двухразовое питание.

В школе осуществляется питьевой режим. Для детей приобретаются одноразовые стаканы и осуществляется доставка воды «NIAGARA». Для организации питьевого режима разработан локальный акт - Положение «О питьевом режиме»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

8 (3435) 36 - 36 - 89 - Смирнова Наталья Александровна, ведущий специалист Управления образования по организации питания учащихся и воспитанников

8 (3435) 45 - 08 - 71 - Лунина Светлана Сергеевна, МБОУ СОШ №81

+7 (800) 200 - 91 - 85 - Министерство просвещения Российской федерации по вопросам организации питания школьников

+7 (343) 312 - 00 04 (140) - Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

+7(800)200-04-11- общероссийское общественное движение "НАРОДНЫЙ ФРОНТ " ЗА РОССИЮ"

По вопросам организации горячего питания обучающихся родители (законные представители ) могут обратиться через Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию"

ссылка: https://revizorro.onf.ru/

Книга отзывов и предложений, информация об организаторе питания находится у сотрудников пищеблока.

1. Двухнедельное цикличное меню школьной столовой на 2023 - 2024 учебный год

Меню МБОУ СОШ №81 (с ценами)

2. Диетическое меню

Меню предоставляется на основании заявления от  родителей (законных представителей )обучающихся, предоставляются официальные документы от врача и списком запрещенных и разрешенных продуктов.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих)  пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательное учреждение:

- ООО «ПРОДТОРГ» – овощи(в/у) и фрукты ;

- ООО «Овощи и Фрукты НТ» – овощи и фрукты;

- ООО «ТД ВИСТА» – овощи в/у;

- ООО «Партнер» – овощи в/у

- ООО «Эдем» – бакалея, яйцо, заморозка, консервация.

- ООО «РЕГИОНТОРГ» – молочная продукция, кура охлажденная

- ИП Чинькова – гастрономия