Главная » 2023 » Июнь » 30 » ИМИ ГОРДИТСЯ ШКОЛА!
ИМИ ГОРДИТСЯ ШКОЛА!

Тагильская школьница — победитель регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

Десятиклассница школы №81 Дарья Ковганкина представила на конкурс сочинение на тему «Языковая градация братания». Работа девушки вошла в список лучших. Всего было определено десть победителей. Эти ребята представят Свердловскую область на федеральном этапе конкурса. Их работы уже направлены на следующий тур.

Объявление результатов федерального этапа и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится на торжественной церемонии в Москве до 27 июня.

Еще один тагильчанин стал призером регионального этапа. Это ученик школы №9 Владислав Жилицкий, представивший работу «Девятнадцатилетний капитан».

Поздравляем ребят и их педагогов Анжелу Ершову и Светлану Рогожникову. А Дарье Ковганкиной желаем победы на федеральном этапе!