Главная » 2023 » Июнь » 30 » РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ
РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ

Администрация МБОУ СОШ №81, коллектив педагогов и учащихся благодарит Управление образования города Нижний Тагил в лице Удинцевой Татьяны Аркадьевны, начальника Управления образования, за уникальную возможность прикоснуться к истории России, посетив мультимедийный парк «Россия - моя история».

Ничего нет важнее выбора пути в жизни.
Ранним весенним утром 42 школьника #МБОУСОШ81гНижнийТагил отправились по маршруту Нижний Тагил-Екатеринбург.
В мультимедийном парке «Россия – Моя история» прошли квестовую профориентационная выставка-тестирование «Лаборатория будущего»,
цифровая платформа «Билет в будущее».
На выставке-практикуме учащиеся в игровой форме знакомились с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий, попробовали разобраться,
в каком направлении им хотелось бы развиваться.
Проходили испытание в 9 залах, узнавали профессии , прошлого, настоящего, будущего.
Ярик Д.:"Я понял, что от моего вклада,
зависит успешное прохождение этапов моей команды.
Осознал, что от наших решений зависит наше будущее.
Жизнь непредсказуема, сегодня мечтаешь об одной профессии, а выбор получается совсем другой. Поэтому здорово, что столько нового мы узнали о востребованных профессиях"

Используя интерактивных возможности,
в игровом и познавательном формате при помощи симуляторов и мультимедийных технологий открывали для себя более 400 востребованных в сегменте российского рынка профессий.
Познакомились с устройством современного рынка труда и системой профессионального образования.
 В каждом зале ,посмотрев небольшую инструкцию , отправлялись решать задания на тач-панелях, получали бинаты, благодаря которым открывается видео,знакомящее с профессиональными отраслями, среди которых здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, индустриальная среда, социальная среда, деловая среда, креативная среда, аграрная среда.

Савелий Ш. :"Важным для меня было узнать, что из себя представляют профессии будущего.
Они дополнят или заменят уже существующие. Например, водителей грузовиков заменят беспилотным транспортом. Машина будет ездить сама, а человек станет разрабатывать, контролировать и обслуживать этот транспорт, появится профессия оператора дронов."
Настя Г:"В увлекательной форме мы "примеряли на себя профессии, проходили профессиональные пробы.
Было очень интересно.Я теперь точно знаю, в каком направлении буду развиваться и кем хочу стать"